Johann Georg III., 1680-1691. 2/3 Taler 1690, Dresden. 14.80 g. Clauß/Kahnt 592 b; Dav. 810.

Номер лота 217

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 220.00 €

Johann Georg III. 1680-1691.
2/3 Taler 1690, Dresden. 14.80 g. Mit DX (X hochstehend) in der Vorderseitenumschrift.
Clauß/Kahnt 592 b; Dav. 810.

Hübsche Patina, vorzüglich