Sedisvakanz 1749. Silbermedaille 1749, Bernheimer 379; Helmschrott 673; Zepernick 258.

WÜRZBURG, BISTUM

Номер лота 3162

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 400.00 €

Sedisvakanz 1749.
Silbermedaille 1749, unsigniert, von A. Vestner. In einer mit zwei Palmzweigen besteckten, muschelförmigen Kartusche das gekrönte Stiftswappen, oben Kartusche, umher Wappenkranz//St. Kilian steht fast v. v. mit Mitra, Schwert und Bischofsstab, umher Wappenkranz. 32,88 mm; 14,58 g.
Bernheimer 379; Helmschrott 673; Zepernick 258.

Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz