Maximilian II., 1598-1629. Reichstaler 1624, Dav. 6674; Kull 102.
FUGGER, FUGGER-BABENHAUSEN-WELLENBURG, GRAFSCHAFT
Maximilian II. 1598-1629.
Reichstaler 1624, mit Titel Ferdinands II. 28,86 g.
Dav. 6674; Kull 102.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6674; Kull 102.
Aus einer Spezialsammlung Dreißigjähriger Krieg.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 339, Osnabrück 2020, Nr. 666.