Maximilian II., 1598-1629. Reichstaler 1624, Dav. 6674; Kull 102.

FUGGER, FUGGER-BABENHAUSEN-WELLENBURG, GRAFSCHAFT

Номер лота 2866

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 2 800.00 €

Maximilian II. 1598-1629.
Reichstaler 1624, mit Titel Ferdinands II. 28,86 g.
Dav. 6674; Kull 102.

R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Aus einer Spezialsammlung Dreißigjähriger Krieg.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 339, Osnabrück 2020, Nr. 666.