Johann Franz, Heinrich, Wilhelm Moritz, Heinrich Casimir und Franz Alexander, 1681-1685. Reichstaler 1681, Herborn. Dav. 7098; Isenbeck 153.
NASSAU, NASSAU, GRAFSCHAFT AB 1688 FÜRSTENTUM
Johann Franz, Heinrich, Wilhelm Moritz, Heinrich Casimir und Franz Alexander, 1681-1685.
Reichstaler 1681, Herborn. Sogenannter Badehosentaler. 28,75 g.
Dav. 7098; Isenbeck 153.
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 7098; Isenbeck 153.