Gustav II. Adolf, 1611-1632. Riksdaler 1632, Stockholm. 28.94 g. Ahlström 32 b; Dav. 4521.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 3422

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 3 400.00 €

Gustav II. Adolf, 1611-1632.
Riksdaler 1632, Stockholm. 28.94 g.
Ahlström 32 b; Dav. 4521.

Feine Patina, fast vorzüglich

Aus einer Spezialsammlung Dreißigjähriger Krieg.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 86, Osnabrück 2003, Nr. 1999.