Gustav II. Adolf, 1611-1632. Silbermedaille o. J. (1700), Hildebrand I, S. 213, 236.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 3423

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 900.00 €

Gustav II. Adolf, 1611-1632.
Silbermedaille o. J. (1700), von A. Karlsteen, auf Gustav II. Adolf. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Strahlende Sonne. 51,91 mm; 66,01 g.
Hildebrand I, S. 213, 236.

Feine Patina, vorzüglich

Aus einer Spezialsammlung Dreißigjähriger Krieg.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 90, Osnabrück 2004, Nr. 6689.