Christian, 1680-1707. Reichstaler 1679, Gotha, Dav. 7421; Schnee 541; Steguweit 130.

SACHSEN, SACHSEN-EISENBERG, HERZOGTUM

Номер лота 448

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 200.00 €

Christian, 1680-1707.
Reichstaler 1679, Gotha, auf den Tod seiner Gemahlin Christiana von Sachsen-Merseburg. 29,06 g.
Dav. 7421; Schnee 541; Steguweit 130.

R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 25, Osnabrück 1993, Nr. 2773.