Traianus, 98-117. Æ-Semis, 107/109, Rom; 2.90 g. Coh. 350 var.; RIC 688 var; MIR 596 b (stempelgleich mit abgebildetem Exemplar); BMC 1070 var..

Номер лота 5800

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 140.00 €

Traianus, 98-117.
Æ-Semis, 107/109, Rom; 2.90 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Tisch, darauf Vase mit Palmzweig und zwei Kränzen.
Coh. 350 var.; RIC 688 var; MIR 596 b (stempelgleich mit abgebildetem Exemplar); BMC 1070 var..

R Braungrüne Patina, sehr schön