Hadrianus, 117-138. Æ-Semis, 121/123, Rom; 3.74 g. BMC 1275 (Æ-Quadrans); Coh. -, vergl. 1177; RIC² 629.

Номер лота 5828

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 1 300.00 €

Hadrianus, 117-138.
Æ-Semis, 121/123, Rom; 3.74 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Waage auf Füllhorn.
BMC 1275 (Æ-Quadrans); Coh. -, vergl. 1177; RIC² 629.

RR Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön