Hadrianus, 117-138 und Sabina. B-Tetradrachme, Jahr 13 (= 128/129), Alexandria (Aegyptus); 13.93 g. Dattari 1249; Geissen 997; Kampmann/Ganschow 32.469; RPC 5729.

Номер лота 5836

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Hadrianus, 117-138 und Sabina.
B-Tetradrachme, Jahr 13 (= 128/129), Alexandria (Aegyptus); 13.93 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste r. mit Stephane.
Dattari 1249; Geissen 997; Kampmann/Ganschow 32.469; RPC 5729.

R Feine Patina, attraktives Exemplar, gutes sehr schön