Ulrich III., 1555-1603. Reichstaler 1584, Grevesmühlen. 28.78 g. Dav. 9556; Kunzel 116 A/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM
Ulrich III. 1555-1603.
Reichstaler 1584, Grevesmühlen. 28.78 g.
Dav. 9556; Kunzel 116 A/a.
RR Hübsche Patina, kl. Kratzer am Rand, sehr schön
Dav. 9556; Kunzel 116 A/a.