Albert, 1873-1902. Silbermedaille 1875, Barduleck 63; Slg. Merseb. -.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Номер лота 417

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Albert, 1873-1902.
Silbermedaille 1875, von M. Barduleck. Prämienmedaille für die Industrie-Ausstellung in Dresden. Büste r.//Fünf Zeilen Schrift, umher Eichenkranz 51,91 mm; 70,27 g.
Barduleck 63; Slg. Merseb. -.

RR Nur 104 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Möller 11, Kassel 1993, Nr. 1216.