Karl von Lothringen, 1593-1607. 1/4 Taler o. J. 8.57 g. Engel/Lehr 254.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, BISTUM
Karl von Lothringen, 1593-1607.
1/4 Taler o. J. 8.57 g.
Engel/Lehr 254.
Hübsche Patina, vorzüglich
1/4 Taler o. J. 8.57 g.
Engel/Lehr 254.
Hübsche Patina, vorzüglich
Erworben 1969 von der Münzen und Medaillen AG, Basel.