Æ-Semuncia, 217/215 v. Chr., Rom, BMC 129; Crawf. 38/7; Syd. 87; McCabe Gruppe AA.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Номер лота 5512

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 45.00 €

Æ-Semuncia, 217/215 v. Chr. Rom, anonym; 5,18 g. Mercurkopf r. mit geflügeltem Petasus//Prora r.
BMC 129; Crawf. 38/7; Syd. 87; McCabe Gruppe AA.

Dunkelbraune Patina, leicht korrodiert, fast vorzüglich