Reichstaler (32 Schilling) 1607, Behrens 133 b; Dav. 5445.
LÜBECK, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1607, mit Titel Rudolfs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Gotthard von Höveln. 27,06 g.
Behrens 133 b; Dav. 5445.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich
Behrens 133 b; Dav. 5445.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 254, Osnabrück 2014, Nr. 3613.