Vasishka, 350-360. Ô-Stater, Kriegsmünzstätte, 2. Offizin; 7.81 g. Göbl 622.6 (dies Exemplar).

ORIENTALISCHE MÜNZEN
KUSHAN

Номер лота 5193

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 700.00 €

Vasishka, 350-360.
Ô-Stater, Kriegsmünzstätte, 2. Offizin; 7.81 g. König steht l.//Oesho steht v. v. mit Dreizack und Kranz vor Buckelstier l.
Göbl 622.6 (dies Exemplar).

Punze auf dem Avers, sehr schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 296, Frankfurt am Main 1978, Nr. 204.