KYME. Õ-Didrachme, 420/385 v. Chr.; 7.34 g. Rutter, Campanian Coinages 164; Rutter, Historia Numorum 532.
CAMPANIA
KYME.
Õ-Didrachme, 420/385 v. Chr.; 7.34 g. Weiblicher Kopf r.//Muschel, darüber Ähre.
Rutter, Campanian Coinages 164; Rutter, Historia Numorum 532.
R Herrliche Patina, kl. Kratzer auf dem Revers, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 130, München 1982, Nr. 803.