KYME. Õ-Didrachme, 420/385 v. Chr.; 7.34 g. Rutter, Campanian Coinages 164; Rutter, Historia Numorum 532.

CAMPANIA

Номер лота 4240

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 4 600.00 €

KYME.
Õ-Didrachme, 420/385 v. Chr.; 7.34 g. Weiblicher Kopf r.//Muschel, darüber Ähre.
Rutter, Campanian Coinages 164; Rutter, Historia Numorum 532.

R Herrliche Patina, kl. Kratzer auf dem Revers, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 130, München 1982, Nr. 803.