Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180. Õ-Denar, 168/169, Rom; 3.12 g. RIC 206; BMC 493; Coh. 412.

Номер лота 5866

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 110.00 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Õ-Denar, 168/169, Rom; 3.12 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Liberalitas steht l. mit Abacus und Füllhorn.
RIC 206; BMC 493; Coh. 412.

Herrliche Patina, sehr schön