Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180. Æ-Dupondius, 170/171, Rom; 11.96 g. BMC S. 617 Anm.; Coh. 128; RIC 993.

  Номер лота 5867

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 180.00 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Dupondius, 170/171, Rom; 11.96 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Mars geht r. mit Speer und Trophäe.
BMC S. 617 Anm.; Coh. 128; RIC 993.

Grüne Patina, sehr schön