Antoninus I. Pius, 138-161 für Faustina filia. Æ-Dupondius, 145/146, Rom; 14.18 g. BMC 2155 Anm.; Coh. 158; RIC 1401 b.

Номер лота 5860

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 280.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161 für Faustina filia.
Æ-Dupondius, 145/146, Rom; 14.18 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Laetitia steht l. mit Zweig und Zepter.
BMC 2155 Anm.; Coh. 158; RIC 1401 b.

Grüne Patina, Reinigungsspuren, sehr schön