Franz Ludwig von Neuburg, 1683-1732. 6 Dukaten 1730, Neisse. Fb. 521 (Very Rare); F. u. S. 2763.

BRESLAU, BISTUM

Номер лота 929

Оценочная цена: 35 000.00 €
Присуждение: 48 000.00 €

Franz Ludwig von Neuburg, 1683-1732.
6 Dukaten 1730, Neisse. FRANC Ù LUD Ù D Ü G Ü AR Ü - MOG Ù S Ü R I Ù PR Ù EL Ù SUP Ù M Ù Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//O Ù T Ù EP Ù WOR Ù & Û WRA Ù P Ù E Ù C Ù P Ù RH Ù B Ù I Ù C Ù & Û M Ù DVX Û Vierfeldiges Wappen mit dem aufgelegten Kreuz des Deutschen Ordens, der in der Mitte den Wappenschild des Ordens und das Mainzer Rad zeigt, auf gekröntem Hermelin, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl 17 - 30.
Fb. 521 (Very Rare); F. u. S. 2763.

GOLD. Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.