Karl Albert, 1831-1849. 100 Lire 1842, Turin. Fb. 1138; Pagani 154; Schl. 190.

ITALIEN, SARDINIEN

Номер лота 380

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 3 600.00 €

Karl Albert, 1831-1849.
100 Lire 1842, Turin. 29,03 g Feingold.
Fb. 1138; Pagani 154; Schl. 190.

GOLD. R Nur 864 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.