Goldmedaille zu 10 Dukaten 1821, Gaed. 2036; Geschichte in Gold 290; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8840.

HAMBURG, STADT

Номер лота 954

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 5 500.00 €

Goldmedaille zu 10 Dukaten 1821, von F. König, Werkstatt Loos, Berlin, auf den Tod des Bürgermeisters Christian Matthias Schröder. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Behelmtes Familienwappen. 42,35 mm; 34,72 g.
Gaed. 2036; Geschichte in Gold 290; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8840.

GOLD. RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.