Christian Ludwig II., 1747-1756. 1/4 Dukat 1756, Schwerin. 0.87 g. Fb. 1722; Kunzel 311 A/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Christian Ludwig II. 1747-1756.
1/4 Dukat 1756, Schwerin. 0.87 g.
Fb. 1722; Kunzel 311 A/a.
GOLD. Von großer Seltenheit. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 1722; Kunzel 311 A/a.
Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.