Goldgulden o. J. (1440-1451), Fb. 1085; Gaed. 266.

HAMBURG, STADT

Номер лота 948

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 1 600.00 €

Goldgulden o. J. (1440-1451), mit Titel Friedrichs III. als König. 3,24 g.
Fb. 1085; Gaed. 266.

GOLD. Sauber ausgeprägtes Exemplar, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.