Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Dukat 1785, Würzburg. 3.51 g. Fb. 3733; Helmschrott 859.

WÜRZBURG, BISTUM

Номер лота 1053

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 2 200.00 €

Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Dukat 1785, Würzburg. 3.51 g.
Fb. 3733; Helmschrott 859.

GOLD. Min. gewellt, winz. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.