20 Franken 1897-1916, 1922, 1925-1927, 1930, 1935 (2x), 1947, 1949, alle Münzstätte B, Bern. Fb. 499.

SCHWEIZ, EIDGENOSSENSCHAFT

Номер лота 553

Оценочная цена: 8 000.00 €
Присуждение: 9 000.00 €

20 Franken 1897-1916, 1922, 1925-1927, 1930, 1935 (2x), 1947, 1949, alle Münzstätte B, Bern. Vreneli. 168,49 g Feingold.
Fb. 499.

GOLD. 29 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.