Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Slg. Erlanger 2443; Slg. Goppel 1069.

NÜRNBERG, STADT

Номер лота 801

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 2 600.00 €

Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf die Taufe. Strahlende Christusbüste r. auf Sockel mit IE / SVS//Das Lamm Gottes mit Fahne schreitet r. auf Erdhalbkugel. 21,64 mm; 3,44 g.
Slg. Erlanger 2443; Slg. Goppel 1069. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6484726-005).

GOLD. Vorzüglich

Aus einer fränkischen Heimatsammlung.