Silbermedaille o. J. (1739), Slg. Erlanger 1731; Fischer/Maué 254.

NÜRNBERG, STADT

Номер лота 2047

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 140.00 €

Silbermedaille o. J. (1739), von P. P. Werner, auf den 100. Jahrestag der Hans Eiser-Stiftung. Brustbild Eisers r. in verzierter Jacke und mit großer Halskrause//Familienwappen mit Helmdecke und Helmzier. 27,29 mm; 3,10 g.
Slg. Erlanger 1731; Fischer/Maué 254.

Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz