Probus, 276-282. B-Antoninian, 277, Siscia, 2. Emission, 3. Offizin; 4.14 g. Coh. 57; RIC 632; Rosenbaum 193 c.

Номер лота 4134

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 240.00 €

Probus, 276-282.
B-Antoninian, 277, Siscia, 2. Emission, 3. Offizin; 4.14 g. Konsularbüste l. mit Strahlenbinde und Adlerzepter//Kaiser reitet l. mit erhobener Rechten und Zepter, davor Gefangener.
Coh. 57; RIC 632; Rosenbaum 193 c.

Feine braune Patina auf Silbersud, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 262, Osnabrück 2015, Nr. 8314.