Valens, 364-378. Õ-Miliarense leicht, 367/375, Treveri; 4.43 g. RIC 26 b.

Номер лота 4167

Оценочная цена: 1 250.00 €
Присуждение: 2 000.00 €

Valens, 364-378.
Õ-Miliarense leicht, 367/375, Treveri; 4.43 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kaiser steht v. v. Kopf l. mit Standarte und Schild.
RIC 26 b.

R Breites Exemplar, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 243, Osnabrück 2013, Nr. 5281.