Friedrich August zu Usingen, 1803-1816. Konv.-Taler 1815. AKS 25 var.; Dav. 739; Kahnt 300A d; Thun 220 Anm.

NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM

Номер лота 2470

Оценочная цена: 1 750.00 €
Присуждение: 1 800.00 €

Friedrich August zu Usingen, 1803-1816.
Konv.-Taler 1815. Mit Münzmeisterzeichen Ü C Ü 1815 Ü T Ü und etwas schlankerem Kopf.
AKS 25 var.; Dav. 739; Kahnt 300A d; Thun 220 Anm. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (37103165).

Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz