Reichstaler 1617. 29.11 g. Dav. 5260; Leitzmann 488.
ERFURT, STADT
Reichstaler 1617. 29.11 g. Mit alchemistischen Symbolen zu den Seiten des Wappens.
Dav. 5260; Leitzmann 488.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5260; Leitzmann 488.