ARCADIA. PHENEOS. Õ-Obol, 370/340 v. Chr.; 0.88 g. BMC 5; Slg. BCD 1608.
PELOPONNESUS
ARCADIA. PHENEOS.
Õ-Obol, 370/340 v. Chr.; 0.88 g. Drapierte Büste des Hermes r. mit Petasos//Widder r. darüber Kerykeion.
BMC 5; Slg. BCD 1608.
Herrliche Tönung, unregelmäßiger Schrötling, vorzüglich-Stempelglanz
BMC 5; Slg. BCD 1608.
Aus der Sammlung "Alexander der Große".
Exemplar der Auctiones eAuction 48, Bern 2016, Nr. 18.