Galba, 68-69. Ô-Aureus, Rom; 7.40 g. RIC² -; BMC S. 313, Anm. *; Coh. -; Calicó -.

Номер лота 4936

Оценочная цена: 12 500.00 €
Присуждение: 20 000.00 €

Galba, 68-69.
Ô-Aureus, Rom; 7.40 g. IMP SER GALBA - CAESAR AVG Kopf r. mit Lorbeerkranz//ROMA - RENASC Roma geht l. mit Victoria auf Globus und Speer.
RIC² -; BMC S. 313, Anm. *; Coh. -; Calicó -.

Von allergrößter Seltenheit. Kl. Randfehler, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion MDC 5, Monaco 2019, Nr. 68.