Victoria, 1837-1891. Mohur 1841, Kalkutta. Fb. 1595 a; Schl. 888.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
INDIEN

Номер лота 498

Оценочная цена: 12 500.00 €
Присуждение: 14 000.00 €

Victoria, 1837-1891.
Mohur 1841, Kalkutta. Divided legend. Mit Münzzeichen WW am Halsabschnitt. Plain 4. 10,69 g Feingold.
Fb. 1595 a; Schl. 888. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5788211-001).

GOLD. Äußerst selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz