Ferdinand von Bayern, 1612-1650. Dukat 1641, Münster. 3.47 g. Fb. 1767; Schulze 40.
MÜNSTER, BISTUM
Ferdinand von Bayern, 1612-1650.
Dukat 1641, Münster. 3.47 g. Gekröntes, vierfeldiges Wappen mit Mittelschild//Vier Zeilen Schrift in Lorbeerkranz.
Fb. 1767; Schulze 40.
GOLD. RR Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Fb. 1767; Schulze 40.