Friedrich III. der Weise und Johann, 1486-1525. Dicker Guldengroschen 1522, Annaberg. 23.53 g. Dav. 9710; Schnee 45; Keilitz 83.

Опечатки : Zur Prüfung/For further examination

Лот был снят с торгов
Friedrich III. der Weise und Johann, 1486-1525.
Dicker Guldengroschen 1522, Annaberg. 23.53 g. Brustbild Friedrichs III. r. mit Mütze, umher doppelter Schriftkreis//Brustbild Johanns l. mit Mütze, umher doppelter Schriftkreis und arabischer Jahreszahl in der Umschrift.
Dav. 9710; Schnee 45; Keilitz 83.

Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +