Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540. 10 Kreuzer 1521. 4.61 g. Zöttl 240.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Номер лота 597

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 4 200.00 €

Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
10 Kreuzer 1521. 4.61 g.
Zöttl 240.

Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich