Ernst I., 1826-1844. Konv.-Taler 1835. 28.46 g. AKS 72; Dav. -; Kahnt 490; Thun 361.

SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM

Номер лота 1643

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 4 400.00 €

Ernst I. 1826-1844.
Konv.-Taler 1835. 28.46 g.
AKS 72; Dav. -; Kahnt 490; Thun 361.

Von großer Seltenheit. Schöne Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 58, Heidelberg 2011, Nr. 1729 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 335, Osnabrück 2020, Nr. 4353.