Christian VI., 1730-1746. Dukat 1730, Kopenhagen. Fb. 248; Hede 1.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Номер лота 50

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 4 200.00 €

Christian VI. 1730-1746.
Dukat 1730, Kopenhagen. Guinea-Gold. 3,46 g. Mit der Festung Christiansborg in Guinea (Afrika).
Fb. 248; Hede 1.

GOLD. R Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich

Aus der Sammlung Ken Muff Lassen.