Franz II., 1792-1804. Silbermedaille 1796, Slg. Montenuovo 2298.
Franz II. 1792-1804.
Silbermedaille 1796, von J. N. Wirt, auf seine galizische Huldigung in Krakau. Büste r. mit Lorbeerkranz//Sechs Zeilen Schrift. 48,70 mm; 43,63 g.
Slg. Montenuovo 2298.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Montenuovo 2298.