Franz II., 1792-1804. Silbermedaille 1796, Slg. Montenuovo 2298.

Номер лота 831

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 2 400.00 €

Franz II. 1792-1804.
Silbermedaille 1796, von J. N. Wirt, auf seine galizische Huldigung in Krakau. Büste r. mit Lorbeerkranz//Sechs Zeilen Schrift. 48,70 mm; 43,63 g.
Slg. Montenuovo 2298.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz