Johann August, 1718-1742. Silbermedaille 1734, Mann 347.

ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM

Номер лота 4094

Оценочная цена: 1 250.00 €
Присуждение: 1 200.00 €

Johann August, 1718-1742.
Silbermedaille 1734, unsigniert, auf das zusammen mit seiner zweiten Frau Hedwig Friederike von Württemberg zurückgelegte 100. Lebensjahr am 19. September. Krone über den Wappen von Anhalt und Württemberg//Elf Zeilen Schrift. 28,08 mm; 7,09 g.
Mann 347.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich