Bonifacius IX., 1389-1404. Grosso o. J., Rom. 2.61 g. Muntoni -; Toffanin 249/4 (RR).
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Bonifacius IX. 1389-1404.
Grosso o. J. Rom. 2.61 g. ± - BOnIFaT ± - ± PP ± nOnVS ±° Papst thront v. v. mit Mitra, segnender Rechten und Kreuzstab//j f SanCTVS ± (gekreuzte Schlüssel) ± PeTRVS (Amboss) g Gekreuzte Schlüssel.
Muntoni -; Toffanin 249/4 (RR).
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich