Pius II., 1458-1464. Ducato papale o. J., Rom. 3.48 g. Fb. 12; Muntoni 3 var.; Toffanin 361/1 (R).

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 1273

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 600.00 €

Pius II. 1458-1464.
Ducato papale o. J. Rom. 3.48 g. Mit Münzzeichen Mondsichel (unbekannt) auf der Vorderseite. Der Heiligenschein von St. Petrus mit Perlkreis.
Fb. 12; Muntoni 3 var.; Toffanin 361/1 (R).

GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich