Paul II., 1464-1471. Grosso o. J., Rom. 3.69 g. Muntoni 21 var.; Toffanin 406.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Paul II. 1464-1471.
Grosso o. J. Rom. 3.69 g. Mit Münzzeichen Rose (Pier Paolo della Zecca) auf der Vorderseite.
Muntoni 21 var.; Toffanin 406.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich