Alexander VI., 1492-1503. Ducato papale o. J. (1500), Bologna. 3.47 g. Fb. 330; Muntoni 33; Toffanin 532/3.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

  Номер лота 1290

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 4 200.00 €

Alexander VI. 1492-1503.
Ducato papale o. J. (1500), Bologna. 3.47 g. Mit dem Familienwappen von Cardinale Legato G. B. Orsini und dem Stadtwappen von Bologna auf der Rückseite.
Fb. 330; Muntoni 33; Toffanin 532/3.

GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich