Julius II., 1503-1513. Giulio o. J. (1510), Rom. 3.84 g. Muntoni 20 Var. I; Toffanin 556/2.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

  Номер лота 1294

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 550.00 €

Julius II. 1503-1513.
Giulio o. J. (1510), Rom. 3.84 g. Mit Münzzeichen Weberkamm/Dreizack (Banco Fugger) auf der Rückseite. Die Rückseitenumschrift mit ALMA ROMA.
Muntoni 20 Var. I; Toffanin 556/2.

Hübsche Tönung, sehr schön-vorzüglich