Julius II., 1503-1513. Giulio o. J. (1510), Rom. 3.84 g. Muntoni 20 Var. I; Toffanin 556/2.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Julius II. 1503-1513.
Giulio o. J. (1510), Rom. 3.84 g. Mit Münzzeichen Weberkamm/Dreizack (Banco Fugger) auf der Rückseite. Die Rückseitenumschrift mit ALMA ROMA.
Muntoni 20 Var. I; Toffanin 556/2.
Hübsche Tönung, sehr schön-vorzüglich