Clemens XIII., 1758-1769. Scudo romano AN I/1759, Rom. 26.30 g. Muntoni 9; Toffanin 2706/1 (RR); Dav. 1463.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 1596

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 2 200.00 €

Clemens XIII. 1758-1769.
Scudo romano AN I/1759, Rom. 26.30 g. Mit Wappen des Presidente della zecca, Monsieur Francesco D'Elci, auf der Rückseite.
Muntoni 9; Toffanin 2706/1 (RR); Dav. 1463.

RR Sehr schön-vorzüglich