Paul III., 1534-1549. Silberne Suitenmedaille AN XV/1549, Modesti 373.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

  Номер лота 1308

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Опечатки : im Katalog: nicht Berman 926, das Zitat gehört zu Losnummer 1307

Paul III. 1534-1549.
Silberne Suitenmedaille AN XV/1549, unsigniert, von G. Paladino. Brustbild r. in geistlichem Ornat, am Armabschnitt Û MDIL Û//Das päpstliche Wappen unter gekreuzten Schlüsseln, oben Tiara. 46,79 mm; 34,72 g.
Modesti 373.

RR Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Tönung, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 281, Osnabrück 2016, Nr. 1696.